Schweiz Männer U21

Oben von links nach rechts: Hanspeter Brigger (Co-Trainer a.i.), Oliver Lang (National Trainer a.i.), Christian Lässer, Romano Colombi, Marianne Muster (Physio)
Unten von links nach rechts : Silvan Jung, Raphael Schlattinger, Dominik Ruf, Pascal Böni, Luca Flückiger.
(Es fehlen: Kenneth Schoch, Malik Müller und Manuel Mosimann)
Name / Vorname Jahrgang Verein Position
           
Böni Pascal 1992 STV Oberentfelden Abwehr
Colombi Romano 1993 TSV Jonas Angriff
Flückiger Luca 1992 STV Vordemwald Aufbau
Jung Silvan 1991 FG RIWI Aufbau
Lässer Christian 1991 SVD Diepoldsau Angriff
Mosimann Manuel 1995 STV Oberentfelden Abwehr
Müller Malik 1995 SVD Diepoldsau Abwehr
Ruf Dominik 1992 STV Vordemwald Angriff
Schlattinger Raphael 1993 SVD Diepoldsau Angriff
Schoch Kenneth 1994 STV Schwellbrunn Abwehr

Catalunya Männer U21 

Name / Vorname Jahrgang Verein Position
           
Albert Lopez 1993 Ass. Volei Fistball Lleida Abwehr
Paul Garra 1994 Ass. Volei Fistball Lleida Abwehr
Samuel Gasset 1994 Ass. Volei Fistball Lleida All around
Gerard Urrea 1993 Ass. Volei Fistball Lleida Abwehr
Jose Blazquez 1995 Ass. Volei Fistball Lleida Angriff
Walid Fawzy 1995 Ass. Volei Fistball Lleida Angriff
Adria Martinez 1995 Ass. Volei Fistball Lleida Abwehr
Oriol Garra 1995 Ass. Volei Fistball Lleida All around
Cornelio Ruvila 1993 Ass. Volei Fistball Lleida Abwehr
Claudio Ballespi 1994 Ass. Volei Fistball Lleida Abwehr

Österreich Männer U21 

Name / Vorname Jahrgang Verein Position
           
Schartmüller Patrick 1991 Union Münzbach Angriff
Gossenreiter Manuel 1991 Union Hirschbach Angriff
Grafenberger Johannes 1992 TV Enns Angriff
Huemer Richard 1992 TUS Kremsmünster Angriff
Feichtenschlager Andreas 1991 Union Tigers Vöcklabruck Zuspiel/Abwehr
Maier Matthias 1991 Union Hirschbach Zuspiel/Abwehr
Wohlfahrt Stefan 1993 Union Tigers Vöcklabruck Zuspiel/Abwehr
Steiner Oliver 1991 Villacher TV Zuspiel/Abwehr
Ahrens Christopher 1992 FCS Wels 08 Zuspiel/Abwehr
Edthaler Stefan 1991 FCS Wels 08 Zuspiel/Abwehr

Deutschland Männer U21  

Oben von links nach rechts: Roland Schubert (Trainer), Ruben Schwarzelmüller, Jan Ehrhardt, Felix Reich, Carsten Scheerer, Maximilian Lutz.
Unten von links nach rechts: Tim Albrecht, Christoph Gross, Luca Weber, Sebastian Kögel, Fabian Braun, Hartmut Maus (Trainer) und Willi Meyer- Weichelt (Masseur)
Name / Vorname Jahrgang Verein Position
           
Jan Ehrhardt 1993 TV Waldrennach Zuspiel
Schwarzmüller Ruben 1993 TSV Hagen Abwehr
Felix Reich 1991 TV Vaihingen/Enz Abwehr
Carsten Scheerer 1991 TV Waldrennach Abwehr
Maximilian Lutz 1993 TV Schweinfurt-Oberndorf Abwehr
Tim Albrecht 1992 Alhorner SV Zuspiel
Christoph Gross 1991 Ohligser TV Angriff
Luca Weber 1993 TV Eschhofen Angriff
Fabian Braun 1991 TSG Tiefenthal Angriff
Sebastian Kögel 1993 VfK Berlin Angriff

Tschechien Männer U21    

Name / Vorname Jahrgang Verein Position
           
Mazal Daniel 1992 FaC Zdechovice Angriff
Kral Tomas 1995 FaC Zdechovice Abwehr
Beck Michal 1991 FaC Zdechovice Zuspiel
Mingisultanov Timur 1994 VK Kromeriz Angriff
Nakladal Michal 1993 VK Kromeriz Abwehr
Merunko Vladislav 1991 Zdechovice Abwehr

Schweiz Frauen  

Oben von links nach rechts : Stefan Jundt (Nationaltrainer, Patricia Coruna, Nicole Münzig,Michelle Fedler, Daniela Späni, Katrin Lüchinger, Dieter Back (Co-Trainer) Unten von links nach rechts: Celina Traxler, Andrea Gerber, Natalie Berchtold, Eva Lässer, Tina Baumann. (Es fehlt: Jacqueline Fedier)
Name / Vorname Jahrgang Verein Position
           
Baumann Tina 1991 TSV Jona Abwehr
Berchtold Natalie 1990 TSV Jona Abwehr/Aufbau
Fedier Jacqueline 1990 FBT Amsteg Angriff
Fedier Michelle 1986 FBS Schlieren Angriff
Gerber Andrea 1988 FBT Amsteg Angriff
Koruna Patricia 1983 FBS Schlieren Abwehr
Lässer Eva 1989 SVD Diepoldsau Abwehr/Aufbau
Münzig Nicole 1985 TSV Jona Abwehr/Aufbau
Späni Daniela 1990 TSV Jona Abwehr/Aufbau
Traxler Celina 1990 TS Jona Angriff

 Österreich Frauen

Name / Vorname Jahrgang Verein Position
           
Brunner Janine 1993 Askö Laakirchen Angriff
Mayer Ines 1990 FBC Askö Linz-Urfahr Angriff
Lindorfer Magdalena 1991 Union Raiffeisen Dialo Angriff
Weigert Tanja 1991 FSC Wels 08 Angriff
Azesberger Karin 1988 Union Raiffeisen Dialo Zuspiel/Abwehr
Pichler Teresa 1991 FSC Wels 08 Zuspiel/Abwehr
Nicole Zeller 1987 Remeco Reichel SSB Zuspiel/Abwehr
Kempinger Birgitt 1988 FBC Askö Linz-Urfahr Zuspiel/Abwehr
Kempinger Karin 1991 FBC Askö Linz-Urfahr Zuspiel/Abwehr
Ojo Elisabeth 1989 Remeco Reichel SSB Zuspiel/Abwehr

 Deutschland Frauen 

Hintere Reihe von Links : Co-Trainerin Sabine Carle,Cindy Nökel (1),Annika Bösch (8),Stephanie Dannecker (5), Annika Lohse (6), Sonja Pfrommer (3), Trainerin Silke Eber. Physiotherapeutin Kerstin Schmid. Vordere Reihe von Links:Anna-Lisa Aldinger (9),Hinrike Seitz (2), Anika Bruhn (7), Janina van der Lieth (10), Linda Scholze (4)
Name / Vorname Jahrgang Verein Position
           
Nökel Cindy 1986 TV Jahn Schneverdingen Angriff
Pfrommer Sonja 1990 TSV Dennach Angriff
Bruhn Anika 1989 Hammer SC Angriff
Dannecker Stephanie 1992 TSV Calw Angriff
Von der Lieth Janina 1991 TV Jahn Schneverdingen Zuspiel
Seitz Hinrike 1991 TV Jahn Schneverdingen Zuspiel
Aldinger Anna-Lisa 1991 TSV Dennach Zuspiel
Lohse Annika 1982 Alhorner SV Abwehr
Scholze Linda 1987 FSV Hirschfelde Abwehr
Bösch Annika 1992 TSV Hagenah Abwehr

 Italien Frauen  

Name / Vorname Jahrgang Verein Position
           
Meran Christine 1990 SSV Bozen Angriff
Obexer Rebekka 1995 SSV Bozen Angriff
Stauder Julia 1990 SSV Bozen Angriff
Galassi Claudia 1994 SSV Bozen Angriff
Biasion Gloria 1994 SSV Bozen Zuspiel
Larcher Christa 1988 SSV Bozen Abwehr
Seifert Lisa 1988 SSV Bozen Zuspiel
Tschigg Evelyn 1993 SSV Bozen Abwehr
Neyer Manuela 1995 SSV Bozen Abwehr
Lang Elisabeth 1992 SSV Bozen Abwehr

 Tschechien Frauen  

Name / Vorname Jahrgang Verein Position
           
Bublova Barbora 1993 VC Kromeriz Abwehr
Hlouskova Tereza 1996 FaC Zdechovice Angriff
Jancikova Tereza 1996 VC Kromeriz Zuspiel
Jancikova Vendula 1994 VC Kromeriz Angriff
Vecerkova Marketa 1993 VC Kromeriz Zuspiel
Formanova Hana 1980 FaC Zdechovice Abwehr
Polova Nicola 1993 VC Kromeriz Angriff
Dohnalova Vendula 1993 VC Kromeriz Abwehr
Jancikova Lenka 1968 VC Kromeriz Abwehr